WETTER IN St. Stephen
- Wettervorhersage in St. Stephen
- Klima Monitor in St. Stephen
- Wetterübersicht in St. Stephen
- Klima von St. Stephen
- Webcam in St. Stephen
Aktuelles Wetter in St. Stephen
(Stand: 19 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in St. Stephen (, Kanada):
| +13.7°C |
| Lufttemperatur | +13.7°C |
| Taupunkt | -0.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 37% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation St. Stephen (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.2100 Längengrad -67.2528 Höhe 26 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







