WETTER IN Toronto
Aktuelles Wetter in Toronto
(Stand: 07 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Toronto (, Kanada):
| +4.5°C | sehr kalt |
| Lufttemperatur | +4.5°C |
| Taupunkt | +0.1°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -1°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | 2/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Toronto (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.6769 Längengrad -79.6306 Höhe 173 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







