WETTER IN Insel Lake South
- Wettervorhersage in Insel Lake South
- Klima Monitor in Insel Lake South
- Aktuelle Wetter in Insel Lake South
- Wetterarchiv in Insel Lake South
- Wetterchronik in Insel Lake South
- Wetterübersicht in Insel Lake South
- Klima von Insel Lake South
- Webcam in Insel Lake South
Aktuelles Wetter in Insel Lake South
(Stand: 02 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Insel Lake South (, Kanada):
| +0.4°C |
| Lufttemperatur | +0.4°C |
| Taupunkt | -2.3°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -1°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 941.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Insel Lake South (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 54.8167 Längengrad -113.5600 Höhe 619 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







