WETTER IN Thunder Bay
- Wettervorhersage in Thunder Bay
- Klima Monitor in Thunder Bay
- Wetterübersicht in Thunder Bay
- Klima von Thunder Bay
Aktuelles Wetter in Thunder Bay
(Stand: 14 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Thunder Bay (, Kanada):
| +8.2°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +8.2°C |
| Taupunkt | +7.3°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 984.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1008.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Thunder Bay (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.3667 Längengrad -89.3167 Höhe 199 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







