WETTER IN Kouchibouguac
- Wettervorhersage in Kouchibouguac
- Klima Monitor in Kouchibouguac
- Wetterübersicht in Kouchibouguac
- Klima von Kouchibouguac
- Webcam in Kouchibouguac
Aktuelles Wetter in Kouchibouguac
(Stand: 02 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Kouchibouguac (, Kanada):
| -3.0°C |
| Lufttemperatur | -3.0°C |
| Taupunkt | -5.4°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1037.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1039.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kouchibouguac (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.7892 Längengrad -65.0131 Höhe 34 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







