WETTER IN Marticot-Insel
- Wettervorhersage in Marticot-Insel
- Klima Monitor in Marticot-Insel
- Wetterübersicht in Marticot-Insel
- Klima von Marticot-Insel
- Webcam in Marticot-Insel
Aktuelles Wetter in Marticot-Insel
(Stand: 00 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Marticot-Insel (, Kanada):
| +3.9°C |
| Lufttemperatur | +3.9°C |
| Taupunkt | +1.9°C |
| Effektive Temperatur | 0°C |
| Effektive Sonnentemperatur | 0°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1021.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Marticot-Insel (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.3167 Längengrad -54.5831 Höhe 27 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







