WETTER IN Fredericton
- Wettervorhersage in Fredericton
- Klima Monitor in Fredericton
- Wetterübersicht in Fredericton
- Klima von Fredericton
- Webcam in Fredericton
Aktuelles Wetter in Fredericton
(Stand: 07 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Fredericton (, Kanada):
| -1.3°C |
| Lufttemperatur | -1.3°C |
| Taupunkt | -3.0°C |
| Effektive Temperatur | -6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -6°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | leichten Schneefall |
| Sichtweite | 8000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1033.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1036.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fredericton (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.8689 Längengrad -66.5369 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







