WETTER IN Gagetown
- Wettervorhersage in Gagetown
- Klima Monitor in Gagetown
- Wetterübersicht in Gagetown
- Klima von Gagetown
- Webcam in Gagetown
Aktuelles Wetter in Gagetown
(Stand: 14 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gagetown (, Kanada):
| +11.4°C |
| Lufttemperatur | +11.4°C |
| Taupunkt | -5.1°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 31% |
| Wolken | 7/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 19 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gagetown (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.8389 Längengrad -66.4494 Höhe 51 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







