WETTER IN Riviere du Loup
- Wettervorhersage in Riviere du Loup
- Klima Monitor in Riviere du Loup
- Wetterübersicht in Riviere du Loup
- Klima von Riviere du Loup
- Webcam in Riviere du Loup
Aktuelles Wetter in Riviere du Loup
(Stand: 14 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Riviere du Loup (, Kanada):
| +8.3°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | 0.0°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 56% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Riviere du Loup (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.8058 Längengrad -69.5483 Höhe 148 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







