WETTER IN Insel Miscou
- Wettervorhersage in Insel Miscou
- Klima Monitor in Insel Miscou
- Wetterübersicht in Insel Miscou
- Klima von Insel Miscou
- Webcam in Insel Miscou
Aktuelles Wetter in Insel Miscou
(Stand: 07 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Insel Miscou (, Kanada):
| +6.5°C |
| Lufttemperatur | +6.5°C |
| Taupunkt | +0.8°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Insel Miscou (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.0000 Längengrad -64.4831 Höhe 4 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







