WETTER IN Powell River
- Wettervorhersage in Powell River
- Klima Monitor in Powell River
- Wetterübersicht in Powell River
- Klima von Powell River
- Webcam in Powell River
Aktuelles Wetter in Powell River
(Stand: 23 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Powell River (, Kanada):
| +18.0°C |
| Lufttemperatur | +18.0°C |
| Taupunkt | +5.2°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 43% |
| Wolken | 7/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Powell River (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.8344 Längengrad -124.4967 Höhe 125 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







