WETTER IN Gander
- Wettervorhersage in Gander
- Klima Monitor in Gander
- Wetterübersicht in Gander
- Klima von Gander
- Webcam in Gander
Aktuelles Wetter in Gander
(Stand: 11 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Gander (, Kanada):
| +4.8°C |
| Lufttemperatur | +4.8°C |
| Taupunkt | +1.8°C |
| Effektive Temperatur | -1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 990.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gander (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.9331 Längengrad -54.5667 Höhe 151 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







