WETTER IN Saint Anthony
- Wettervorhersage in Saint Anthony
- Klima Monitor in Saint Anthony
- Wetterübersicht in Saint Anthony
- Klima von Saint Anthony
- Webcam in Saint Anthony
Aktuelles Wetter in Saint Anthony
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Saint Anthony (, Kanada):
| +5.4°C |
| Lufttemperatur | +5.4°C |
| Taupunkt | -2.7°C |
| Effektive Temperatur | 0°C |
| Effektive Sonnentemperatur | 0°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 56% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3.5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Saint Anthony (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 51.3917 Längengrad -56.0689 Höhe 28 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







