WETTER IN Kingston
- Wettervorhersage in Kingston
- Klima Monitor in Kingston
- Wetterübersicht in Kingston
- Klima von Kingston
- Webcam in Kingston
Aktuelles Wetter in Kingston
(Stand: 07 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Kingston (, Kanada):
| +5.0°C |
| Lufttemperatur | +5.0°C |
| Taupunkt | +4.8°C |
| Effektive Temperatur | +1°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +1°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 99% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kingston (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.2178 Längengrad -76.5947 Höhe 93 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







