WETTER IN Chibougamau-Chapais
- Wettervorhersage in Chibougamau-Chapais
- Klima Monitor in Chibougamau-Chapais
- Aktuelle Wetter in Chibougamau-Chapais
- Wetterarchiv in Chibougamau-Chapais
- Wetterchronik in Chibougamau-Chapais
- Wetterübersicht in Chibougamau-Chapais
- Klima von Chibougamau-Chapais
- Webcam in Chibougamau-Chapais
Aktuelles Wetter in Chibougamau-Chapais
(Stand: 18 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chibougamau-Chapais (, Kanada):
| +12.1°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | -3.7°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 33% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 967.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chibougamau-Chapais (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.7667 Längengrad -74.5331 Höhe 387 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







