WETTER IN Wabush Lake
- Wettervorhersage in Wabush Lake
- Klima Monitor in Wabush Lake
- Wetterübersicht in Wabush Lake
- Klima von Wabush Lake
- Webcam in Wabush Lake
Aktuelles Wetter in Wabush Lake
(Stand: 02 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Wabush Lake (, Kanada):
| +4.2°C |
| Lufttemperatur | +4.2°C |
| Taupunkt | +0.5°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | 7/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 956.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Wabush Lake (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.9269 Längengrad -66.8742 Höhe 551 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







