WETTER IN La Grande Riviere
- Wettervorhersage in La Grande Riviere
- Klima Monitor in La Grande Riviere
- Aktuelle Wetter in La Grande Riviere
- Wetterarchiv in La Grande Riviere
- Wetterchronik in La Grande Riviere
- Wetterübersicht in La Grande Riviere
- Klima von La Grande Riviere
- Webcam in La Grande Riviere
Aktuelles Wetter in La Grande Riviere
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in La Grande Riviere (, Kanada):
| -2.9°C |
| Lufttemperatur | -2.9°C |
| Taupunkt | -6.7°C |
| Effektive Temperatur | -5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -3°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | 7/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1000.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation La Grande Riviere (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.6331 Längengrad -77.7000 Höhe 195 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







