WETTER IN Kapuskasing
- Wettervorhersage in Kapuskasing
- Klima Monitor in Kapuskasing
- Wetterübersicht in Kapuskasing
- Klima von Kapuskasing
- Webcam in Kapuskasing
Aktuelles Wetter in Kapuskasing
(Stand: 08 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kapuskasing (, Kanada):
| +3.8°C |
| Lufttemperatur | +3.8°C |
| Taupunkt | +1.2°C |
| Effektive Temperatur | 0°C |
| Effektive Sonnentemperatur | 0°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | 7/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 984.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kapuskasing (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.4139 Längengrad -82.4675 Höhe 227 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







