WETTER IN Estevan
- Wettervorhersage in Estevan
- Klima Monitor in Estevan
- Wetterübersicht in Estevan
- Klima von Estevan
- Webcam in Estevan
Aktuelles Wetter in Estevan
(Stand: 13 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Estevan (, Kanada):
| +1.5°C |
| Lufttemperatur | +1.5°C |
| Taupunkt | +1.2°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 98% |
| Wolken | 10/ |
| Atmosphärisches Phänomen | Regen |
| Sichtweite | 5000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 947.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Estevan (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.2167 Längengrad -102.9667 Höhe 581 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







