WETTER IN Saskatoon
- Wettervorhersage in Saskatoon
- Klima Monitor in Saskatoon
- Wetterübersicht in Saskatoon
- Klima von Saskatoon
- Webcam in Saskatoon
Aktuelles Wetter in Saskatoon
(Stand: 09 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Saskatoon (, Kanada):
| +8.3°C |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | -0.7°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 53% |
| Wolken | 0/ |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 954.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Saskatoon (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 52.1667 Längengrad -106.7167 Höhe 504 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







