WETTER IN Prince Albert
- Wettervorhersage in Prince Albert
- Klima Monitor in Prince Albert
- Wetterübersicht in Prince Albert
- Klima von Prince Albert
- Webcam in Prince Albert
Aktuelles Wetter in Prince Albert
(Stand: 00 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Prince Albert (, Kanada):
| +12.2°C |
| Lufttemperatur | +12.2°C |
| Taupunkt | -1.3°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 39% |
| Wolken | 5/0 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 965.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -6 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Prince Albert (, Kanada).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 53.2167 Längengrad -105.6667 Höhe 428 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







