WETTER IN Campo Verde
- Wettervorhersage in Campo Verde
- Klima Monitor in Campo Verde
- Wetterübersicht in Campo Verde
- Klima von Campo Verde
- Webcam in Campo Verde
Aktuelles Wetter in Campo Verde
(Stand: 08 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Campo Verde (Mato Grosso, Brasilien):
| +22.1°C | stickig |
| Lufttemperatur | +22.1°C |
| Taupunkt | +18.8°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 930.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Campo Verde (Mato Grosso, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -15.5314 Längengrad -55.1356 Höhe 751 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







