WETTER IN Goianésia
- Wettervorhersage in Goianésia
- Klima Monitor in Goianésia
- Wetterübersicht in Goianésia
- Klima von Goianésia
- Webcam in Goianésia
Aktuelles Wetter in Goianésia
(Stand: 21 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Goianésia (Goyas, Brasilien):
| +27.4°C | stickig |
| Lufttemperatur | +27.4°C |
| Taupunkt | +17.1°C |
| Effektive Temperatur | +31°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +31°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 53% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 938.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Goianésia (Goyas, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -15.2203 Längengrad -48.9900 Höhe 669 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







