WETTER IN Buritis
- Wettervorhersage in Buritis
- Klima Monitor in Buritis
- Wetterübersicht in Buritis
- Klima von Buritis
- Webcam in Buritis
Aktuelles Wetter in Buritis
(Stand: 15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Buritis (Minas Gerais, Brasilien):
| +27.0°C | stickig |
| Lufttemperatur | +27.0°C |
| Taupunkt | +16.3°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 {5} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 913.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Buritis (Minas Gerais, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -15.5242 Längengrad -46.4356 Höhe 896 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







