WETTER IN Guiratinga
- Wettervorhersage in Guiratinga
- Klima Monitor in Guiratinga
- Wetterübersicht in Guiratinga
- Klima von Guiratinga
- Webcam in Guiratinga
Aktuelles Wetter in Guiratinga
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Guiratinga (Mato Grosso, Brasilien):
| +21.8°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.8°C |
| Taupunkt | +14.4°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 63% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 958.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Guiratinga (Mato Grosso, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -16.3417 Längengrad -53.7658 Höhe 528 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







