WETTER IN Ipora
- Wettervorhersage in Ipora
- Klima Monitor in Ipora
- Wetterübersicht in Ipora
- Klima von Ipora
- Webcam in Ipora
Aktuelles Wetter in Ipora
(Stand: 06 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Ipora (Goyas, Brasilien):
| +21.5°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.5°C |
| Taupunkt | +19.7°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 943.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ipora (Goyas, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -16.4231 Längengrad -51.1486 Höhe 612 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







