WETTER IN Alto Araguaia
- Wettervorhersage in Alto Araguaia
- Klima Monitor in Alto Araguaia
- Wetterübersicht in Alto Araguaia
- Klima von Alto Araguaia
- Webcam in Alto Araguaia
Aktuelles Wetter in Alto Araguaia
(Stand: 08 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Alto Araguaia (Mato Grosso, Brasilien):
| +20.2°C | stickig |
| Lufttemperatur | +20.2°C |
| Taupunkt | +20.0°C |
| Effektive Temperatur | +26°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +26°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 99% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 929.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Alto Araguaia (Mato Grosso, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -17.3392 Längengrad -53.2244 Höhe 755 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







