WETTER IN Cassilandia
- Wettervorhersage in Cassilandia
- Klima Monitor in Cassilandia
- Wetterübersicht in Cassilandia
- Klima von Cassilandia
- Webcam in Cassilandia
Aktuelles Wetter in Cassilandia
(Stand: 23 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Cassilandia (Goyas, Brasilien):
| +25.3°C | stickig |
| Lufttemperatur | +25.3°C |
| Taupunkt | +18.6°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 66% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 957.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cassilandia (Goyas, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.1222 Längengrad -51.7206 Höhe 518 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







