WETTER IN Paranaiba
- Wettervorhersage in Paranaiba
- Klima Monitor in Paranaiba
- Wetterübersicht in Paranaiba
- Klima von Paranaiba
- Webcam in Paranaiba
Aktuelles Wetter in Paranaiba
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Paranaiba (Mato Grosso do Sul, Brasilien):
| +19.2°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.2°C |
| Taupunkt | +11.2°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 973.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Paranaiba (Mato Grosso do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.6953 Längengrad -51.1814 Höhe 426 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







