WETTER IN Dores do Indaia
- Wettervorhersage in Dores do Indaia
- Klima Monitor in Dores do Indaia
- Wetterübersicht in Dores do Indaia
- Klima von Dores do Indaia
- Webcam in Dores do Indaia
Aktuelles Wetter in Dores do Indaia
(Stand: 14 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Dores do Indaia (Minas Gerais, Brasilien):
| +27.7°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +27.7°C |
| Taupunkt | +20.1°C |
| Effektive Temperatur | +34°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 63% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 935.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dores do Indaia (Minas Gerais, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.4817 Längengrad -45.5939 Höhe 724 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







