WETTER IN Timoteo
- Wettervorhersage in Timoteo
- Klima Monitor in Timoteo
- Wetterübersicht in Timoteo
- Klima von Timoteo
- Webcam in Timoteo
Aktuelles Wetter in Timoteo
(Stand: 18 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Timoteo (Minas Gerais, Brasilien):
| +21.3°C |
| Lufttemperatur | +21.3°C |
| Taupunkt | +17.8°C |
| Effektive Temperatur | |
| Effektive Sonnentemperatur | |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 960.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Timoteo (Minas Gerais, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.5739 Längengrad -42.6225 Höhe 335 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







