WETTER IN Bambus
- Wettervorhersage in Bambus
- Klima Monitor in Bambus
- Wetterübersicht in Bambus
- Klima von Bambus
- Webcam in Bambus
Aktuelles Wetter in Bambus
(Stand: 16 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bambus (Minas Gerais, Brasilien):
| +28.6°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +28.6°C |
| Taupunkt | +20.2°C |
| Effektive Temperatur | +35°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +35°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 937.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bambus (Minas Gerais, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -20.0311 Längengrad -46.0089 Höhe 699 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







