WETTER IN Formiga
- Wettervorhersage in Formiga
- Klima Monitor in Formiga
- Wetterübersicht in Formiga
- Klima von Formiga
- Webcam in Formiga
Aktuelles Wetter in Formiga
(Stand: 00 Uhr, 19. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Formiga (Minas Gerais, Brasilien):
| +19.9°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.9°C |
| Taupunkt | +18.9°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 919.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Formiga (Minas Gerais, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -20.4547 Längengrad -45.4539 Höhe 880 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







