WETTER IN Porto Murtinho
- Wettervorhersage in Porto Murtinho
- Klima Monitor in Porto Murtinho
- Wetterübersicht in Porto Murtinho
- Klima von Porto Murtinho
- Webcam in Porto Murtinho
Aktuelles Wetter in Porto Murtinho
(Stand: 03 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Porto Murtinho (Mato Grosso do Sul, Brasilien):
| +24.8°C | stickig |
| Lufttemperatur | +24.8°C |
| Taupunkt | +19.5°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -4 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Porto Murtinho (Mato Grosso do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -21.7056 Längengrad -57.5531 Höhe 87 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







