WETTER IN Bauru
- Wettervorhersage in Bauru
- Klima Monitor in Bauru
- Wetterübersicht in Bauru
- Klima von Bauru
- Webcam in Bauru
Aktuelles Wetter in Bauru
(Stand: 14 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bauru (Sao Paulo, Brasilien):
| +27.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +27.2°C |
| Taupunkt | +20.7°C |
| Effektive Temperatur | +34°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 68% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 945.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bauru (Sao Paulo, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -22.3578 Längengrad -49.0286 Höhe 552 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







