WETTER IN Saquarema
- Wettervorhersage in Saquarema
- Klima Monitor in Saquarema
- Wetterübersicht in Saquarema
- Klima von Saquarema
- Webcam in Saquarema
Aktuelles Wetter in Saquarema
(Stand: 16 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Saquarema (Rio de Janeiro, Brasilien):
| +22.8°C | stickig |
| Lufttemperatur | +22.8°C |
| Taupunkt | +16.4°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1017.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Saquarema (Rio de Janeiro, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -22.8711 Längengrad -42.6092 Höhe 28 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







