WETTER IN Silva Jardim
- Wettervorhersage in Silva Jardim
- Klima Monitor in Silva Jardim
- Wetterübersicht in Silva Jardim
- Klima von Silva Jardim
- Webcam in Silva Jardim
Aktuelles Wetter in Silva Jardim
(Stand: 14 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Silva Jardim (Rio de Janeiro, Brasilien):
| +24.3°C | heiß |
| Lufttemperatur | +24.3°C |
| Taupunkt | +12.3°C |
| Effektive Temperatur | +26°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +26°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 47% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1020.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Silva Jardim (Rio de Janeiro, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -22.6458 Längengrad -42.4156 Höhe 21 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







