WETTER IN Cidade Gaucha
- Wettervorhersage in Cidade Gaucha
- Klima Monitor in Cidade Gaucha
- Wetterübersicht in Cidade Gaucha
- Klima von Cidade Gaucha
- Webcam in Cidade Gaucha
Aktuelles Wetter in Cidade Gaucha
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Cidade Gaucha (Parana, Brasilien):
| +13.3°C |
| Lufttemperatur | +13.3°C |
| Taupunkt | +9.7°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 979.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cidade Gaucha (Parana, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.3592 Längengrad -52.9317 Höhe 383 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







