WETTER IN Itapeva
- Wettervorhersage in Itapeva
- Klima Monitor in Itapeva
- Wetterübersicht in Itapeva
- Klima von Itapeva
- Webcam in Itapeva
Aktuelles Wetter in Itapeva
(Stand: 11 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Itapeva (Sao Paulo, Brasilien):
| +19.7°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.7°C |
| Taupunkt | +17.8°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 933.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Itapeva (Sao Paulo, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.9817 Längengrad -48.8856 Höhe 709 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







