WETTER IN Barueri
- Wettervorhersage in Barueri
- Klima Monitor in Barueri
- Wetterübersicht in Barueri
- Klima von Barueri
- Webcam in Barueri
Aktuelles Wetter in Barueri
(Stand: 11 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Barueri (Sao Paulo, Brasilien):
| +23.3°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +23.3°C |
| Taupunkt | +19.7°C |
| Effektive Temperatur | +30°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 929.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Barueri (Sao Paulo, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.5231 Längengrad -46.8692 Höhe 793 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







