WETTER IN São Paulo - Mirante de Santana
- Wettervorhersage in São Paulo - Mirante de Santana
- Klima Monitor in São Paulo - Mirante de Santana
- Aktuelle Wetter in São Paulo - Mirante de Santana
- Wetterarchiv in São Paulo - Mirante de Santana
- Wetterchronik in São Paulo - Mirante de Santana
- Wetterübersicht in São Paulo - Mirante de Santana
- Klima von São Paulo - Mirante de Santana
- Webcam in São Paulo - Mirante de Santana
Aktuelles Wetter in São Paulo - Mirante de Santana
(Stand: 17 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in São Paulo - Mirante de Santana (Sao Paulo, Brasilien):
| +19.7°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.7°C |
| Taupunkt | +6.3°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 42% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 928.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation São Paulo - Mirante de Santana (Sao Paulo, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.4964 Längengrad -46.6197 Höhe 794 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







