WETTER IN Rio de Janeiro - Marambaia
- Wettervorhersage in Rio de Janeiro - Marambaia
- Klima Monitor in Rio de Janeiro - Marambaia
- Aktuelle Wetter in Rio de Janeiro - Marambaia
- Wetterarchiv in Rio de Janeiro - Marambaia
- Wetterchronik in Rio de Janeiro - Marambaia
- Wetterübersicht in Rio de Janeiro - Marambaia
- Klima von Rio de Janeiro - Marambaia
- Webcam in Rio de Janeiro - Marambaia
Aktuelles Wetter in Rio de Janeiro - Marambaia
(Stand: 12 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Rio de Janeiro - Marambaia (Rio de Janeiro, Brasilien):
| +21.7°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.7°C |
| Taupunkt | +16.0°C |
| Effektive Temperatur | +25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +25°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1021.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rio de Janeiro - Marambaia (Rio de Janeiro, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -23.0503 Längengrad -43.5956 Höhe 11 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







