WETTER IN Dois Vizinhos
- Wettervorhersage in Dois Vizinhos
- Klima Monitor in Dois Vizinhos
- Wetterübersicht in Dois Vizinhos
- Klima von Dois Vizinhos
- Webcam in Dois Vizinhos
Aktuelles Wetter in Dois Vizinhos
(Stand: 16 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dois Vizinhos (Parana, Brasilien):
| +19.1°C |
| Lufttemperatur | +19.1°C |
| Taupunkt | +6.7°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 44% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 956.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dois Vizinhos (Parana, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -25.6944 Längengrad -53.0942 Höhe 522 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







