WETTER IN Itapoa
- Wettervorhersage in Itapoa
- Klima Monitor in Itapoa
- Wetterübersicht in Itapoa
- Klima von Itapoa
- Webcam in Itapoa
Aktuelles Wetter in Itapoa
(Stand: 17 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Itapoa (Santa Catarina, Brasilien):
| +21.4°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.4°C |
| Taupunkt | +12.6°C |
| Effektive Temperatur | +24°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +24°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1017.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Itapoa (Santa Catarina, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -26.0814 Längengrad -48.6417 Höhe 4 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







