WETTER IN Itajai
- Wettervorhersage in Itajai
- Klima Monitor in Itajai
- Wetterübersicht in Itajai
- Klima von Itajai
- Webcam in Itajai
Aktuelles Wetter in Itajai
(Stand: 11 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Itajai (Santa Catarina, Brasilien):
| +21.8°C | stickig |
| Lufttemperatur | +21.8°C |
| Taupunkt | +19.5°C |
| Effektive Temperatur | +27°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +27°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Itajai (Santa Catarina, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -26.9506 Längengrad -48.7617 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







