WETTER IN Santo Augusto
- Wettervorhersage in Santo Augusto
- Klima Monitor in Santo Augusto
- Wetterübersicht in Santo Augusto
- Klima von Santo Augusto
- Webcam in Santo Augusto
Aktuelles Wetter in Santo Augusto
(Stand: 16 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Santo Augusto (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +18.2°C |
| Lufttemperatur | +18.2°C |
| Taupunkt | +7.0°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 48% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 962.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Santo Augusto (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.8542 Längengrad -53.7908 Höhe 552 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







