WETTER IN Erechim
- Wettervorhersage in Erechim
- Klima Monitor in Erechim
- Wetterübersicht in Erechim
- Klima von Erechim
- Webcam in Erechim
Aktuelles Wetter in Erechim
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Erechim (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +10.9°C |
| Lufttemperatur | +10.9°C |
| Taupunkt | +3.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 61% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 932.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Erechim (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.6578 Längengrad -52.3056 Höhe 767 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







