WETTER IN Soledade
- Wettervorhersage in Soledade
- Klima Monitor in Soledade
- Wetterübersicht in Soledade
- Klima von Soledade
- Webcam in Soledade
Aktuelles Wetter in Soledade
(Stand: 16 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Soledade (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +17.2°C |
| Lufttemperatur | +17.2°C |
| Taupunkt | +5.2°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +18°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 945.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Soledade (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -28.8592 Längengrad -52.5422 Höhe 669 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







