WETTER IN Lagoa Vermelha
- Wettervorhersage in Lagoa Vermelha
- Klima Monitor in Lagoa Vermelha
- Wetterübersicht in Lagoa Vermelha
- Klima von Lagoa Vermelha
- Webcam in Lagoa Vermelha
Aktuelles Wetter in Lagoa Vermelha
(Stand: 14 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Lagoa Vermelha (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +10.4°C |
| Lufttemperatur | +10.4°C |
| Taupunkt | +4.2°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 65% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 928.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1026.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lagoa Vermelha (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -28.2222 Längengrad -51.5128 Höhe 844 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







