WETTER IN São José dos Ausente
- Wettervorhersage in São José dos Ausente
- Klima Monitor in São José dos Ausente
- Aktuelle Wetter in São José dos Ausente
- Wetterarchiv in São José dos Ausente
- Wetterchronik in São José dos Ausente
- Wetterübersicht in São José dos Ausente
- Klima von São José dos Ausente
- Webcam in São José dos Ausente
Aktuelles Wetter in São José dos Ausente
(Stand: 16 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in São José dos Ausente (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +16.7°C |
| Lufttemperatur | +16.7°C |
| Taupunkt | +1.4°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +16°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 5 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 36% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 880.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation São José dos Ausente (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -28.7483 Längengrad -50.0578 Höhe 1246 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







